Март 2024
Предыдущий месяц
Предыдущий год
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
25.10.2021

Семинар «Нескучный No-Till» собрал около 100 аграриев

21-22 октября "Агро-Союз" провел в г.Днепр семинар "Нескучный No-Till: теория и опыт от практиков". Несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, к нам приехало около 100 аграриев из разных регионов Украины, Прибалтики, Болгарии. Несколько десятков участников из других стран смотрели семинар в режиме онлайн и задавали вопросы.

На мероприятии выступило 7 сильнейших ноутиллеров-практиков из Украины, которые поделились своим опытом выращивания культур по технологии No-Till и применения покровных культур - Эдуард Романьков, Елена Дудкина, Сергей Суровый, Антон Усов, Андрей Чичета, Александр Чумак, Александр Кулай. Было много полезной информации, знакомств, дискуссий.

Несколько цитат от спикеров:


"Низкие нормы высева для меня - не вопрос экономии, а вопрос выживания!" - Андрей Чичета, Николаевская область.


«У нас нет ни одного гектара земли с непокрытой почвой!» - Антон Усов, Днепропетровская область.


"Технология No-Till проста и сложна одновременно... В отличии от классики, она не прощает многих ошибок. Самое главное при переходе на ресурсосберегающую технологию - нужно общаться с людьми, которые достигли успеха, путем своих финансовых и временных затрат. Мы переключились на «ноль» быстро и жестко. Это переворот с ног на голову. Мы сразу перестроились на людей, у которых получалось - Андрей Чичета, Вадим Дробитько, Андрей и Антон Усовы, Михаил Драганчук... Мы допускали много ошибок в начале, но перешли! Мы не отказались от No-Till, просто начали работать над ошибками, смотреть, как это получается у других", - Александр Кулай, Николаевская область.


Огромное спасибо всем, кто был с нами эти два дня! Спасибо спикерам, которые, несмотря на собственные заботы, качественно подготовились, выступили и устояли под натиском десятков вопросов! Спасибо участникам, нашедших время и возможность приехать к нам на мероприятие, а также всем, кто следил за нами онлайн! Благодарим друзей и коллег за вашу энергию, обмен опытом и классные воспоминания! До новых встреч!

Семинар No-Till

Елена Дудкина

Семинар No-Till

Семинар No-Till

Александр Кулай

Семинар No-Till

Антон Усов

Семинар No-Till